13 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В новом ролике Returnal героиня сражается с фантастическими монстрами


Авторы боевика Returnal из Housemarque представили новый геймплейный ролик, раскрыв некоторые свежие детали о боевой системе.

По сюжету, главная героиня Селена оказывается запертой во временной петле на враждебной планете Атропос, где обитают различные существа — с ними-то и придётся вести бой.

На выбор игроку предоставят несколько базовых видов оружия, которые можно будет модифицировать — добавлять взрывающиеся снаряды, способность создавать кислотные лужи и так далее. Помимо этого, у оружия присутствует режим альтернативного огня, который случайным образом выбирается из различных вариантов атаки.

А энергозаградитель со временем сможет открывать новые трофеи, которые падают с убитых врагов.

В общей сложности в игре будет 10 базовых видов оружия, 10 вариантов альтернативного огня и свыше 90 особенностей (с 3 уровнями у каждой).

Также стало известно, что при перезагрузке временной петли после гибели героиня теряет не все способности и вещи. К примеру, с ней всегда будет объект Хтонос, создающий случайный предмет в начале каждого цикла.

В процессе путешествия можно натолкнуться на предметы-«паразиты», которые обладают как позитивными, так и негативными эффектами — к примеру, лечат игрока, но не дают забирать трофеи с убитых врагов. Есть и некие «проклятые» контейнеры с ценными вещами, которые вызывают случайный сбой в работе сканфандра при открытии. Позже их придётся ремонтировать.

Релиз Returnal состоится 19 марта на PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь