19 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Правильный финал: HITMAN III получила самые высокие оценки в истории серии


IO Interactive подходила к премьере HITMAN III с парой скандалов: первый связан с отсутствием перевода на русский язык, а второй — с проблемным переносом уровней на PC.

Однако сам финал трилогии World of Assassination , судя по первым обзорам, безоговорочно удался.

Если смотреть за оценками на агрегаторах, то новинка и вовсе сумела получить наивысшую оценку для всей 20-летней франшизы. На Metacritic и OpenCritic у игры 88 баллов. Для сравнения оценки предыдущих частей на Metacritic:

  • Hitman: Codename 47 — 73 балла
  • Hitman 2: Silent Assassin — 87 баллов
  • Hitman: Contracts — 80 баллов
  • Hitman: Blood Money — 82 балла
  • Hitman: Absolution — 79 баллов
  • HITMAN — 85 баллов
  • HITMAN 2 — 82 балла
  • HITMAN III — 88 баллов.

Обзор HITMAN III от Игромании. Отшлифованный до бликов

Больше всего новинку хвалят за новые миссии — разработчикам удалость создать внутри каждой локации настоящую песочницу с несколькими сюжетными линиями, которые могут не иметь прямого отношения к истории трилогии, но от этого они не становятся менее интересными.

Вдобавок к этому, хоть сюжет всё ещё не хватает звёзд с неба, за его развитием следить куда интереснее, чем в двух предыдущих частях.

Вместе с этим не стоит забывать, что HITMAN III можно назвать «платформой», через которую дают возможность пройти уровни из двух предыдущих выпусков трилогии — и журналисты рекомендуют сначала ознакомиться с ними, а потом уже отправиться к финальным локациям.

В целом новинку называют лучшим симулятором убийцы в жанре, который сформировали сами создатели Hitman. На сегодня нет никакой другой игры с подобной концепцией, поэтому поклонникам точно не стоит проходить мимо. HITMAN III займёт их на десятки, а может и сотни часов.

Игра выходит завтра, 20 января, на PS5, PS4, PlayStation VR, Xbox Series, Xbox One и PC. Также облачная версия проекта появится на Nintendo Switch и Google Stadia.

HITMAN III станет последней частью серии в обозримом будущем: сейчас разработчики хотят отдохнуть от Агента 47 и переключаются на создание игры про Джеймса Бонда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь