19 января 2021Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Создатели чёрных панелей для PlayStation 5 нашли способ обезопасить себя


Недавняя история с попыткой продажи «эксклюзивных чёрных PlayStation 5» показала, что спрос на нестандартно выглядящие новые консоли чрезвычайно велик. И, хотя акция компании SUP3R5 , скорее всего, была лишь мошенничеством, уже появились реальные предложения.

Боковые панели у PlayStation 5 снимаются, а значит, их можно просто заменить. Компания PlateStation5 была одной из первых, которые попытались это сделать. Но путь оказался не прост. Вначале по требованию Sony ей пришлось сменить имя на CustomizeMyPlates , затем под давлением она была вынуждена отозвать всю линию своих панелей.

Создатели чёрных панелей для PlayStation 5 нашли способ обезопасить себя - фото 1

Если есть воля, найдётся путь. CMP объявила, что нашла способ обезопасить себя от юристов Sony: она подала патентную заявку на свои панели. Это не совсем уловка, создатели обещают, что их продукция обеспечивает улучшенную вентиляцию. Но пока проходит рассмотрение заявки, компания «неприкосновенна».

Для начала CMP выпустила в продажу тысячу комплектов панелей, включающих чисто чёрные и посвящённые грядущей God of War: Ragnarök. Создатели уверяют, что в прошлый раз за сутки продали в два раза больше накладок.

Чёрные панели продаются как по отдельности, так и с декалями, чисто чёрными или с тематическим дизайном геймпада Ragnarök. Наборов для геймпада выпустили в два раза меньше, всего 500.

Виниловыми декалями также прикрывается белая «сердцевина» консоли. Это решение позволяет обойтись без вскрытия корпусов приставки и контроллера, что лишает права на гарантийный ремонт.

Создатели чёрных панелей для PlayStation 5 нашли способ обезопасить себя - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь