21 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Студия 3D-анимации Platige Image хочет делать свои игры и фильмы


Польская студия Platige Image , сделавшая себе имя на 3D-анимации для игр и фильмов, собирается расширять свои горизонты. Её новая стратегия развития на 2021-2025 годы включает создание собственных видеоигр, фильмов и сериалов.

Студия планирует использовать свой опыт и умения в области создания компьютерной графики, но их следует дополнить знаниями о производстве и продаже игр и кинопродукции.

Для фильмов и сериалов студия будет привлекать сторонних специалистов и покупать сценарии, но постепенно надеется наработать портфель собственных идей. Что касается игр, то рассматриваются различные варианты: покупка команд разработчиков, заключение целевых соглашений, совместная работа над играми и прочее в зависимости от существующих возможностей.

В настоящее время Platige Image ищет варианты привлечения средств для расширения своего диапазона. Это могут быть инвесторы, но возможна и эмиссия акций. При этом дизайнеры не планируют отказываться от заказов на постпродукцию и анимацию.

Platige Image известна своими рекламными роликами и участием в кинопроектах. Они, в частности, работали над фильмами « Чудо-женщина », « Меланхолия » и « Антихрист » Ларса фон Триера. Студия делала сюжетные ролики для серии « Ведьмак », трейлеры для Hyperscape , Dying Light 2 , Dishonored: Death Of The Outsider и многих других игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь