22 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Прототип и пасхалки: авторы The Medium рассказали девять фактов об игре


Польская студия Bloober Team не даёт забыть о том, что близится релиз её самого амбициозного проекта, The Medium. И в качестве очередного напоминания студия рассказала девять неизвестных фактов о будущей игре.

Стоит признать, что некоторые из приведенных фактов хорошо известны нам и тем, кто следит за новостями о The Medium. К примеру, то, что часть действия происходит в гостинице «Нива», у которой есть реальный прототип: краковская гостиница «Краковия».

Но, как оказывается, это не единственное реальное здание в игре. В таком же живёт героиня, Марианна, его прототип находится тоже в Кракове, на площади Яна Матейки. И больше того: увидеть его можно ещё в одной игре, Observer: System Redux. Упоминания об этом и других проектах студии внимательные игроки отыщут в пасхалках.

Но самым интересным фрагментом нового видео можно счесть архивные кадры восьмилетней давности. Когда в 2012 году начиналась работа над The Medium, проект выглядел совершенно по-другому, главным героем был мужчина, и выпустить игру собирались на Wii U, PlayStation 3, Vita, Xbox 360, PC, Android и iOS.

The Medium, такой, какой она стала за прошедшие восемь лет, выходит на РС и Xbox Series 28 января. В день релиза игра будет доступна в Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь