26 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Project 007 от авторов Hitman может стать трилогией, но игра выйдет не скоро


Руководитель IO Interactive Хакан Абрак в интервью датскому изданию DR.dk поделился немногочисленными подробностями следующей игры студии — Project 007 про Джеймса Бонда.

Для начала, создатели Hitman делают собственного агента 007 — с уникальной внешностью и полностью оригинальной историей. За основу не будут брать какое-либо уже известное произведение про Джеймса Бонда, а игра может стать началом трилогии.

В Project 007 обещают представить стандартную для британского агента программу: опасные задания, громкие погони на автомобилях и «злых злодеев», которые хотят добиться мирового господства. Игру, правда, не стоит ждать в ближайшие пару лет.

Сейчас IO Interactive ещё набирает команду, а в течение двух лет она должна увеличиться вдвое — с 200 до 400 специалистов.

Также Абрак рассказал, что студия почти два года готовилась к встрече с владельцами лицензии на «Джеймса Бонда», поскольку в IOI прекрасно знали недовольство правообладателей из EON Productions о последних видеоиграх про персонажа.

Там считали, что они делали недостаточно для бренда и использовали «насилие просто ради насилия». Последнее, вероятно, связано с тем, что последние игры про агента 007 в основном представляли экшены, где большую часть времени приходилось стрелять.

Тогда и не удивительно, что права действительно доверили IO Interactive, которая собаку съела на играх про скрытного убийцу. Некоторые СМИ отмечали, что первый уровень HITMAN III будто бы специально был сделан в стиле «Джеймса Бонда» или «Миссия невыполнима».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь