26 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Пасхалки HITMAN III: похищение инопланетянами и секретная концовка


Финальная глава истории Агента 47 уже доступна, и игроки HITMAN III выискивают самые разные сюрпризы и пасхалки в игре. О двух из них мы расскажем. Однако в процессе не обойтись без сюжетных спойлеров различной степени тяжести.

В ходе берлинской миссии Хитман может пережить незабываемое событие: похищение инопланетянами. Для этого на подходах к клубу надо свернуть на задворки: к выходу, через который агент покидает локацию после успешной мисии.

На стене у выхода можно найти граффити с телефонной трубкой, НЛО и цифрами 1, 9, 9 и 3. Это, очевидно, аллюзия к сериалу « Секретные материалы », показ которого стартовал 10 сентября 1993 года. И чтобы воспользоваться кодом, необходимо вначале сфотографировать рисунок, а потом вернуться на автозаправку в начале локации.

После того как Хитман отыщет телефонную будку и наберёт номер 1993, мы увидим заставку: ноги агента отрываются от земли в зеленоватом луче света, и сам он возносится ввысь. Что именно с ним происходит на месте назначения, нам придётся домыслить самостоятельно.

Пасхалки HITMAN III: похищение инопланетянами и секретная концовка - фото 1

Как известно, история самого знаменитого наёмного убийцы может завершиться различными способами, и только нам решать, устранять ли главного злодея или же просто стереть ему память. Однако у игры есть и секретная концовка, которая тоже может считаться отличной пасхалкой.

Если не спешить с введением вакцины, у Агента 47 появится необычная возможность: вколоть её самому себе. После этого Хитман очнётся в палате с мягкими стенами. И это возвращает нас в прошлое, в начало самой первой игры серии Hitman.

Hitman: Codename 47 , вышедшая в 2000 году, начиналась так же: герой в больничном халате просыпается в палате, и мы ровным счётом ничего о нём не знаем. Разница лишь в том, что в секретной концовке Хитман одет в свой канонический костюм с красным галстуком, и его приветствует выживший злодей, который обещает отныне о нём позаботиться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь