27 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Отчёт Microsoft: лучший стартовый месяц для Xbox и 18 млн подписчиков Game Pass


Microsoftотчиталась перед инвесторами за второй квартал своего текущего финансового года, который завершился 31 декабря 2020-го. В этой заметке мы сфокусируем внимание на игровом сегменте.

  • Доход игрового сегмента вырос на 51% до 5 млрд долларов.
  • Выручка от игр и сервисов Xbox выросла на 40%.
  • Доход от продаж железа Xbox вырос на 86%.
  • 18 млн подписчиков Xbox Game Pass.
  • 100 млн активных пользователей Xbox Live в месяц.

Доход от продаж железа вырос благодаря Xbox Series X/S, которые показали лучший стартовый месяц для консолей Xbox. Однако за весь квартал Microsoft отгрузила меньше консолей Xbox Series, чем Xbox One за тот же период времени.

Это связано со сложностями производства и поставок, вызванными пандемией. В компании заявили, что предложение по-прежнему будет ограничено как минимум до конца текущего квартала, то есть до 31 марта 2021 года.

Выручка от игр и сервисов выросла благодаря играм сторонних студий (2 млрд долларов), а также благодаря играм внутренних студий и подпискам Xbox Game Pass (1,5 млрд долларов).

Наконец, во втором квартале этого года доход от игр и сервисов был выше, чем доход от всего игрового сегмента в том же квартале прошлого года. Выручка от продаж железа почти удвоилась и теперь составляет примерно 31% от всего игрового сегмента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь