28 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Новая Tomb Raider станет связующим звеном с классикой


Crystal Dynamics опубликовала 5-минутное обращение к поклонникам Tomb Raider в честь 25-летия франшизы, где также поделилась планами на будущее.

Творческий руководитель Tomb Raider Уилл Керслейк заявил, что студия планирует своеобразно соединить классические игры Core Design и более современные выпуски Crystal Dynamics, объединив их временные линии.

« Учитывая богатую историю Tomb Raider, это задача не из простых, поэтому мы просим вас проявить терпение, пока мы работаем над этим. В ближайшем будущем мы не собираемся анонсировать новую большую часть серии ».

Несмотря на многолетний контракт с Marvel , судя по всему, Crystal Dynamics и Square Enix не планируют забрасывать Tomb Raider — даже несмотря на неудовлетворяющие издателя продажи последних частей.

Вероятно, нас ждёт новый перезапуск, который лишь частично будет связан с предыдущими выпусками серии. Хотя поклонникам истоков Лары Крофт из недавней трилогии переживать не стоит: на Netflixпланируют мультсериал за авторством Legendary, который продолжит события Shadow of the Tomb Raider. Последнюю, кстати, сейчас раздают в PlayStation Plus.

Полноценное празднование 25-летия Tomb Raider начнётся 1 февраля, а каждый месяц 2021 года будет посвящён разным частям. Начнут с оригинальной игры 1996 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь