28 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Мод Fallout: The Frontier закрыт из-за обвинений в педофилии


Совсем недавно мы объявляли о релизе пользовательской модификации Fallout: The Frontier , крупнейшего мода для Fallout: New Vegas в истории. Однако жизнь у него вышла недолгой: страница Fallout: The Frontier на портале Nexusзаблокирована.

Как объясняют представители команды, один разработчиков мода, ZuTheSkunk, в своих личных аккаунтах разместил анимированный педофилический контент. За это его исключили из команды разработчиков и отстранили от работы над модом.

То, что с модом не всё ладно, игроки заметили некоторое время назад. Ряд миссий и аспектов выделяется излишней сексуализацией и фетишизацией. К примеру, в ходе игры можно сделать собственной рабыней несовершеннолетнюю девочку. А в одной из миссий игрока принуждают вступать в контакт с человекоподобными ящерами, которые заводят отношения с людьми.

Мод Fallout: The Frontier закрыт из-за обвинений в педофилии - фото 1

Коллектив будет обсуждать, как поступить в сложившейся ситуации, и какие меры принять. Скорее всего создателям мода придётся удалить или заменить все ассеты, текстуры и скрипты, которые были созданы ZuTheSkunk. А для проекта подобного масштаба это задание не из простых.

Сам обвиняемый никак не прокомментировал ситуацию, его твиттер удалён, а страница на DeviantArt полностью вычищена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь