02 февраля 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Слух: Nintendo отменила экранизации The Legend of Zelda и Star Fox из-за утечки Netflix


Комедиант и актёр озвучки Адам Коновер рассказал, что Nintendo отменила производство экранизаций The Legend of Zelda и Star Fox из-за утечки информации.

Новости о том, что Netflix решил заняться сериалом по The Legend of Zelda, появились ещё в 2015 году — в это время Коновер работал в компании CollegeHumor , которая планировала создать шоу по мотивам Star Fox. По словам актёра, в офис фирмы даже наведывался Сигэру Миямото.

Последний сериал хотели создать в стиле «Бесподобного мистера Фокса» Уэса Андерсона — подобную пародию CollegeHumor уже выпускала в 2011 году.

Однако когда информация о шоу по The Legend of Zelda просочилась в сеть, разработку обоих проектов быстро свернули. По словам начальника Коновера, Netflix специально «слил» анонс — вероятно, для привлечения внимания. Но этот ход не одобрила Nintendo, представители которой перепугались и отменили начинания.

Вероятно, это связано с тем, что Nintendo до этого не занималась адаптациями своих проектов в подобном масштабе, и по итогам истории Netflix показался им ненадёжным.

Сейчас в производстве находится полнометражный мультфильм о Марио от студии Illumination. Его релиз должен состояться в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь