03 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Gearbox станет частью Embracer Group — владельцев THQ Nordic и Deep Silver


Компания Embracer Group объявила о слиянии с The Gearbox Entertainment Company в рамках сделки стоимостью до 1,3 млрд долларов, которая должна быть закрыта в течение трёх месяцев.

Основатель и исполнительный директор Gearbox Рэнди Питчфорд сохранит за собой пост главы компании. При этом Питчфорд и другие сотрудники Gearbox станут значительными акционерами Embracer Group.

Слияние позволит наладить сотрудничество внутри Embracer Group в области разработки, издательства, технологий и интеллектуальной собственности, а также откроет платформу для дальнейших слияний и поглощений в Северной Америке.

Кроме того, Embracer Group объявила о слиянии с Easybrain , которая занимается разработкой мобильных головоломок. Офисы компании расположены в Беларуси и на Кипре.

Наконец, Embracer Group купила студию Aspyr Media , которая сотрудничала с LucasArts, 2K Games, Activision и Gearbox Software для работы над портами их игр на различные платформы. После сделки Aspyr Media будет действовать как самостоятельная студия под управлением Saber Interactive.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь