03 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

EA продолжит делать игры по Star Wars, несмотря на конец эксклюзивной сделки


Во время квартального отчёта глава EA Эндрю Уилсон подтвердил, что компания продолжит заниматься созданием игр по « Звёздным войнам », несмотря на скорое окончание эксклюзивного контракта.

В разговоре с инвесторами Уилсон отметил, что последние игры издателя по бренду принесли более 3 млрд долларов, а общее число проданных копий составило 52 млн штук. Одна мобильная Star Wars: Galaxy of Heroes заработала около миллиарда долларов.

« Мы продолжим инвестировать в Star Wars. Это очень прибыльно, и мы взволнованы тем, чего сможем достигнуть в будущем. Хоть сторонние команды займутся созданием игр по Star Wars, это не меняет нашу приверженность бренду или нашу способность создавать определённое число игр. Это не значит, что мы будем делать меньше игр по франшизе ».

К сожалению, EA за 8 лет существования эксклюзивного контракта выпустила лишь четыре крупные игры по лицензии — две спорные Battlefront , успешную Jedi: Fallen Order и нишевую Squadrons. Также компания успела отменить как минимум три игры по франшизе, включая Ragtag от Visceral.

Сейчас, помимо EA, над Star Wars работают создатели The Division — студия Ubisoft Massive. Вдобавок, по слухам, над новой Knights of the Old Republic трудится Aspyr.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь