03 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Акционеры Codemasters одобрили сделку с EA


Акционеры Codemasters проголосовали и одобрили сделку с Electronic Arts , которая планирует приобрести английскую студию за 1,2 млрд долларов.

Затем последует законное санкционирование грядущего процесса на слушании 16 февраля, а также одобрение со стороны антимонопольных организаций. Далее, 18 числа, акции Codemasters заморозят, а на следующий день их уже не допустят к торгам на лондонской бирже.

Ожидается, что поглощение закончится до конца марта. Ежегодные доходы EA увеличатся примерно на 100 млн долларов только благодаря приобретению Codemasters, а после полной интеграции у издателя будет огромный потенциал для роста в гоночном жанре на консолях и мобильных платформах.

EA уже отметила, что благодаря сделке планирует ежегодно выпускать хотя бы одну гонку. В общем-то, вряд ли это будет трудно, ведь Codemasters каждые 12 месяцев выпускает свежую F1 , а теперь у неё ещё есть лицензия на WRC.

Вдобавок английские разработчики владеют правами на DiRT , DiRT Rally , GRID и Project CARS , а среди франшиз других жанров стоит отметить Overlord и Operation Flashpoint.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь