05 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В EVE Online поставлен новый рекорд Гиннесса


В самом конце декабря в EVE Online состоялась масштабная битва в секторе M2-XFE. Как оказалось, она стала самой дорогостоящей в истории и попала в Книгу рекордов Гиннесса. В её ходе было уничтожено 3404 корабля общей стоимостью почти 380 тысяч долларов.

В сражении, получившем название «Бойня в M2-XFE», участвовали крупнейшие коалиции Imperium и PAPI. Бой длился 14 часов, и стороны бросили в схватку более тысячи крупнейших кораблей, «титанов». Из них 257 были уничтожены, и это тоже новый рекорд.

Битва побила предыдущий рекорд, поставленный в EVE Online в 2014 году. Тогда в ходе «Кровавой бани в B-R5RB» стороны потеряли корабли на 302 с лишним тысячи долларов.

В EVE Online поставлен новый рекорд Гиннесса - фото 1

Рекордное по ущербу сражение проходило в ходе второй «Войны пчёл». В нём приняло участие около пяти тысяч игроков. И стороны очень долго, по нескольку лет, копили для неё силы: PAPI пыталась отбить у Imperium мощную звёздную крепость.

Война в EVE Online: казино против пчел

Попытка не увенчалась успехом, и в немалой степени из-за перезагрузки сервера. «Империи» удалось восстановить защиту крепости, а PAPI пришлось впоследствии вызволять своих пилотов, попавших в «котёл». Война продолжается, а на месте рекордной битвы ССРпоставит памятник с именами всех её участников.

В EVE Online поставлен новый рекорд Гиннесса - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь