09 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Отчёт Take-Two: продажи Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и не только


Издательство Take-Two представило свежий отчёт о последнем квартале прошлого года, отметив в том числе, что общие продажи Grand Theft Auto V превысили 140 миллионов копий. 2020-й был вторым по продажам годом игры после 2013-го, когда состоялся релиз проекта на PS3 и Xbox 360.

При этом, как отмечает глава компании Штраус Зельник, успешно в прошлом году проявил себя и мультиплеер проекта: ежемесячно в 2020-м в Grand Theft Auto Online играло больше людей, чем в каком-либо году до этого.

Мультиплеер Grand Theft Auto V, как и Red Dead Online , будут поддерживать ещё как минимум до конца этого года. И к слову о вестерне: общие продажи Red Dead Redemption 2 превысили 36 миллионов копий. В начале ноября сообщалось, что уровень вестерна составлял 34 миллиона.

Также Take-Two сообщила, что продажи вышедшей этой осенью NBA 2K21 превысили 8 миллионов копий, а Borderlands 3 — 12 миллионов копий. Ремейк первой Mafia при этом всё так же идёт выше ожиданий.

Отчёт Take-Two: продажи Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и не только - фото 1

Если говорить о финансовых показателях, чистый доход Take-Two упал на 7% до уровня в 861 млн долларов, а вот чистая прибыль за год увеличилась на 11% и составила 182 миллиона долларов.

При этом продажи в прошлом квартале сократились на 8% до уровня в 814 миллионов долларов. Что характерно, 82% суммы пришлось на цифровые покупки (год назад было 78%). А падение доходов с продаж обусловлено прежде всего снижением числа свежих релизов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь