10 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Utilita: «среднему геймеру» под 40, у него работа на полный день и трое детей


Энергетическая компания Utilita в рамках своей кампании Energy High 5 решила исследовать стереотипы о типичных геймерах — одних из главных потребителей электроэнергии. И для этого опросила более девяти миллионов семей, в которых есть любители игр.

В результате портрет «среднего геймера» получился таким: возраст под 40 лет, работа на полный день и трое детей. У него недвижимость и зарплата около 40 тысяч фунтов в год. И в большинстве семей — по меньшей мере две консоли.

Играми, судя по опросу, увлекаются как мужчины, так и женщины. Но мужчины предпочитают Call of Duty или Fortnite , шутеры от первого лица или спортивные симуляторы. Женщины же чаще всего играют в стратегии и головоломки, причём не на консолях, а на мобильных устройствах.

Женщины посвящают играм около получаса в день, мужчины — час и 40 минут, и большинство этого времени проводят за консолью PlayStation. И примерно треть владельцев консолей оставляют её в спящем режиме, таким образом расходуя электроэнергию.

Как сообщает Utilita, геймеры тратят ежегодно около 166 фунтов на консоли, игры и дополнения. И ещё в 150 фунтов в год им обходится привычка не выключать консоль.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь