11 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Нашумевшая Six Days in Fallujah, которую Konami отменила 12 лет назад, вновь в разработке


Помните Six Days in Fallujah? Это реалистичный тактический шутер, который Konami отменила в 2009 году незадолго до релиза — из-за критики со стороны британских военных и непрофильных СМИ.

Так вот, игра вновь в разработке и до конца года появится в продаже для консолей и PC. Издателем стала молодая компания Victura , которую основал руководитель Atomic Games — она и работала над оригинальным шутером.

За разработку же отвечает студия Highwire Games — её основали ветераны Bungie (Halo, Destiny), включая Марти О’Доннела. К текущему моменту она успела выпустить лишь эксклюзив PlayStation — Golem.

Разумеется, новая версия нашумевшей Six Days in Fallujah создаётся с нуля, однако по тем же принципам: разработчики хотят передать настоящие ужасы войны. В этом им помогают многие солдаты, которым пришлось пережить битву за Фаллуджу в 2004 году.

« Война полна неопределённости и сложных решений, которые невозможно понять при просмотре чего-то на телевизоре — там выбор делают за тебя. Видеоигры могут помочь нам показать настоящие события ».

Разработчики шутера провели более трёх лет для создания уникальных технологий и геймплейных механик, которые помогут передать всю комплексность реальных современных боевых действий — никакие другие игры, по их словам, такого ещё не делали.

У новой Six Days in Fallujah уже есть страница в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь