15 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

It Takes Two почти в три раза длиннее A Way Out — около 15 часов


Юсеф Фарес в свежем интервью рассказал, что на прохождение It Takes Two уйдёт порядка 15 часов — это почти в три раза больше, чем у предыдущего релиза разработчика A Way Out. На него уходило порядка 6 часов.

Геймдизайнер не уточнил, за 15 часов можно пройти только основную кампанию или изучить игру вместе со всем дополнительным контентом — на него команда Hazelight делает большую ставку.

« В игре можно многое найти — но никаких коллекционных предметов и подобного дерьма. Мы не хотим делать подобное. Нам куда интереснее сделать интерактивные вещи. Мы придумали много мини-игр — около 25 штук раскиданы по миру, с ними можно взаимодействовать. Мы хотим сделать живой мир, в котором спрятано много весёлых и странных вещей. И секретов. Надеюсь, люди найдут. Они будут в восторге ».

Фарес уверен, что It Takes Two станет рекордсменом по вариативности, и ни одна механика не заставит игроков скучать — по мнению разработчика, многие проекты слишком полагаются на однотипные геймплейные особенности, которые быстро приедаются.

« Мне кажется, многие сюжетные игры становятся слишком повторяющимися. Мне кажется, пора отойти от использования одной механики до смерти. Это не подходит нарративным проектам. В It Takes Two мы стараемся сделать каждую ситуацию уникальной и играбельной ».

It Takes Two выходит 26 марта на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. Игра кооперативная, но для прохождения даже в онлайне понадобится лишь одна копия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь