18 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Новое оружие, локации и способы перемещения: детали Splatoon 3


После дебютного ролика Splatoon 3 в рамках недавнего Nintendo Direct , в сети появился ряд подробностей грядущего проекта.

По словам авторов, новая локация игры — Плюхтон — это настоящий «город хаоса». Он якобы пережил бум после недавнего Сплатфеста и пользуется популярностью у своих гостей. При этом сама зона значительно будет отличаться от Инкополя.

Новое оружие, локации и способы перемещения: детали Splatoon 3 - фото 1

Другой новый регион из игры называется Плюхтония — его отличает солнечная погода и местная культура. Здесь же будут проходить классические Бои за район.

Новое оружие, локации и способы перемещения: детали Splatoon 3 - фото 2

Помимо прочего, теперь инклинги могут перемещаться с помощью дрона-инкублока, позволяющего целенаправленно выбрать место посадки на поле боя. А в сражениях должны помочь новые трюки — теперь инклинги могут плыть по закрашенным стенам, используя для прыжка Кальмарный рывок. Тогда как Кальмарный ролл позволит выпрыгивать из чернил и вращаться.

В Splatoon 3 также переработали оружие, подогнав его внешний вид под местную культуру Плюхтонии, а ещё в арсенале появятся полностью новые пушки и модификация одной из прошлых.

Релиз Splatoon 3 состоится на Nintendo Switch в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь