20 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Twitch подверг цензуре выступление Metallica на BlizzConline


BlizzConline — одно из важнейших игровых событий года, и его по традиции транслировал целый ряд каналов. Но, как оказалось, не все зрители увидели одно и то же шоу. В частности, на официальном канале Twitch Gaming часть контента подвергли цензуре.

Речь идёт об онлайновом выступлении легендарной группы Metallica. Рок-ветераны в 2014 году дали специальный концерт в честь закрытия BlizzCon, а теперь они вернулись, чтобы исполнить For Whom the Bell Tolls в финале церемонии открытия BlizzConline.

Как оказалось, Twitch Gaming «вырезал» основную часть песни. Вместо этого все зрители смогли полюбоваться музыкантами под «бесплатную» фоновую мелодию. Очевидно, это было сделано, чтобы избежать обвинений в нарушении авторского права. При этом на Twitch-канале Blizzard никакая цензура не вводилась.

Проблемы с лицензированной музыкой постоянно терзают стримеров на Twitch. Причём баны некоторые получают за звуки боя часов, полицейской сирены или шум дождя, даже если они происходят из реального окружения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь