22 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Появляется всё больше слухов, что Sony таки купит студию Bluepoint


За последние полгода появилось много слухов, что Sony ведёт переговоры о покупке студии Bluepoint , однако до текущего момента они так и не имеют под собой твёрдой основы — ни один авторитетный журналист или СМИ пока не успели подхватить и подтвердить их.

Впрочем, дискуссия всё ещё продолжается: в популярной ветке на форуме ResetEra ещё с 12 ноября обсуждают информацию пользователя MarsipanRumpan, который настолько уверен в своих сведениях, что устроил пари — если сделку не анонсируют до 28 февраля, его навсегда забанят на сайте.

По его информации, Bluepoint хочет сделать игру по новой интеллектуальной собственности, при этом команда не против параллельно делать и новые ремейки. С Sony у студии налажены отношения, и она готова на поглощение.

А вчера администратор форума Transistor отметил, что многие источники говорят о сделке, « поэтому, скорее всего, это случится — сейчас это лишь вопрос времени ».

Bluepoint наиболее известна по ремастерам и ремейкам различных известных игр. Студия работала над сборниками Metal Gear Solid HD Collection для PS3 и Xbox 360, God of War Collection для PS3, The Ico & Shadow of the Colossus Collection для PS3 и Uncharted: The Nathan Drake Collection для PS4.

Последние два проекта разработчиков были уже полноценными ремейками — это Shadow of the Colossus для PS4 и Demon’s Souls для PS5. Ноябрьский релиз, по слухам, окончательно убедил Sony в необходимости приобрести Bluepoint.

О сделке уже вряд ли объявят до конца месяца, но, если это действительно правда, надеемся услышать об этом в ближайшие недели. По слухам, кстати, Bluepoint сейчас работает над ремейком какой-то части Metal Gear Solid.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь