23 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Jupiter Hell: авторы Postal: Brain Damaged выпустят духовную наследницу Doom, the Roguelike


Студия Hyperstrange , известная по хэви-метал слэшеру Elderborn , аренному шутеру Crossbow: Bloodnight и грядущей Postal: Brain Damaged , выступит издателем ролевой стратегии с элементами рогалика Jupiter Hell.

Над Jupiter Hell работает студия ChaosForge , она прославилась бесплатным шутером Doom, the Roguelike , который затем по понятным копирайтерским причинам переименовали в DoomRL или DRL. И их новый проект заявлен как духовное продолжение рогалика.

В Jupiter Hell нам предстоит сразиться с демонами, которые обосновались на Юпитере. Игра выполнена в ретро-стиле 1990-х, но по современным канонам. Сражаться можно как в шутере с видом сверху, быстро и зрелищно разнося орды демонов. Но многие предпочтут другой вариант: вдумчивый пошаговый подход с упором на стратегию.

В своё время Jupiter Hell прошла кампанию на Kickstarter , и в числе её почётных вкладчиков значатся создатель серии Fallout Брайан Фарго, дизайнер XCOM Джейк Соломон и один из творцов Doom , Quake и Wolfenstein Джон Кармак.

В настоящее время Jupiter Hell находится в раннем доступе Steam и получает очень положительные отзывы. Её релиз под крылом нового издателя должен состояться в августе 2021 года. Купить её до 1 марта можно за 372 рубля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь