27 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Разработчики The Sinking City из Frogwares порекомендовали не покупать игру в Steam


Разработчики из студии Frogwaresпорекомендовали не покупать приключенческий детектив The Sinking City в Steam. По их словам, этой версией игры занимались не они. Другими подробностями авторы обещают поделиться в ближайшее время.

Напомним, что в прошлом году разработчики The Sinking City изъяли игру из ряда магазинов из-за спора с издателем Nacon. Создатели игры обвинили компанию в нарушении условий соглашения и не выплате около миллиона евро роялти.

В издательстве опровергли эти обвинения, заявив, что «Frogwares стремится дискредитировать Nacon в глазах как общественности, так и профессионалов».

В прошлом месяце The Sinking City вернули в продажу после соответствующего постановления суда. В Steam игру можно было купить за 3749 рублей, однако спустя несколько часов игру снова сняли с продажи в магазине Valve.

Теперь The Sinking City вновь вернулась в Steam и до 5 марта продаётся со скидкой 60% всего 399 рублей, но, как мы уже упоминали выше, разработчики из Frogwares порекомендовали не покупать эту версию.

Ранее Frogwares выпустила версию The Sinking City для PlayStation 5, которую разработала и издала самостоятельно. Однако из-за судебного процесса с Nacon владельцы игры на PlayStation 4 не смогут получить бесплатное обновление до некстгена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь