27 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Хидео Кодзима работал над эпизодическим хоррором для Stadia — его отменили


В сети продолжают появляться подробности внутренней кухни Google Stadia после недавнего закрытия собственных студий корпорации.

Вслед за материалами Bloomberg и Wired, где сообщалось о проблемах создателей платформы и огромных затратах на запуске, новостями поделился и VGC , рассказав о ряде отменённых проектов для облачного сервиса.

Как оказалось, Хидео Кодзима начинал разработку эпизодического хоррора, который мог бы по полной задействовать особенности платформы, однако сделке в 2020-м по неизвестным причинам помешал глава Stadia Фил Харрисон.

Весной прошлого года Кодзима как раз рассказывал, что его следующую игру отменили, чем он прямо-таки «взбешён».

Вдобавок в материале сообщается об отмене ещё двух проектов: масштабного продолжения Journey to the Savage Planet и мультиплеерного экшена Француа Пелланда , который до этого работал в Ubisoft над оригинальной Splinter Cell, Assassin’s Creed Syndicate и South Park: The Fractured But Whole.

При этом создатели Rock Band и Fuser из Harmonix всё ещё работают над неанонсированным эксклюзивом для Stadia и не боятся потенциального закрытия проекта — в худшем случае они просто выпустят его на других платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь