01 марта 2021Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Китайцы пошутили, что смогли адаптировать PS5 под майнинг


Опровержение. При сканировании QR-кода появляется сообщение, что такого программного обеспечения не существует — это оказалась шутка.

Китайское издание cnBeta рассказало, что местным энтузиастам удалось взломать PlayStation 5 , и теперь они используют консоль для майнинга криптовалюты.

Ключевым доказательством этого слуха стала фотография, где якобы показана добыча Ethereum на скорости 99,76 мегахэшей в секунду при потреблении 211 ватт — это больше, чем у GeForce RTX 3080 с результатом 80 мегахэшей в секунду.

Однако тут и возникли главные сомнения в правдивости слуха: вычислительная мощность графического ядра PS5 составляет около 10 терафлопс, что крайне приблизительно равно AMD Radeon RX 5700 XT. Однако она показывает лишь около 50 мегахэшей в секунду.

СМИ предполагают, что после взлома энтузиасты смогли разогнать консоль до больших частот, а в достижении столь высокого результата помогла обдуманная архитектура консоли — однако пока к сведениям о майнинге на консоли стоит относиться очень настороженно.

Китайцы пошутили, что смогли адаптировать PS5 под майнинг - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь