05 марта 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Продюсер Hogwarts Legacy покинул пост после обвинений в поддержке геймергейта


Старший продюсер ролевого боевика Hogwarts Legacy Трой Ливитт сообщил, что покинул свой пост в студии Avalanche Software. Ливитт отметил, что причинами такого решения поделится в грядущем ролике на своём YouTube -канале.

В прошлом месяце именно YouTube-канал старшего продюсера, на котором он выкладывал ролики реакционного характера, стал причиной скандала. Ливитта обвинили в критике феминизма, борцов за социальную справедливость и движения «me too», а также в поддержке геймергейта.

На это наложились ещё и скандальные высказывания автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, которую с прошлого лета многие считают трансфобом. И хотя писательница напрямую не вовлечена в создание игры, на форуме ResetEraзапретили любые обсуждения Hogwarts Legacy, которые не связаны со скандалом.

Как отмечало Kotaku , в одном из своих роликов Ливитт заявил, что в 2018 году, когда его нанимали в Avalanche Software, его работодатели в Warner Bros. знали о его YouTube-канале, но не слишком беспокоились о его содержании.

Пока неизвестно, стал ли скандал причиной ухода Ливитта из Avalanche Software, однако представители Warner Bros. заявили, что продюсер принял решение самостоятельно.

Релиз Hogwarts Legacy запланирован в следующем году на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. Ранее СМИ сообщили, что в игре можно будет сделать трансинклюзивного героя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь