05 марта 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Отменённый сценарий девятого эпизода «Звёздных войн» превратили в комикс


Первоначальный сценарий девятого эпизода «Звёздных войн» продолжает будоражить умы фанатов — теперь его адаптировали в виде полноценного комикса.

История по сюжету Колина Треворроу и Дерека Коннолли под названием «Дуэль судеб» началась в прошлом году, когда его пересказ утёк в сеть. А вслед за текстом последовали и концепт-арты отменённой версии сценария.

Эта версия истории, значительно отличающаяся от итогового варианта, заинтересовала фанатов настолько, что через некоторое время её даже адаптировали в анимационном формате.

А теперь последовала и комикс-адаптация (официальное издание которой, кстати, отменила Lucasfilm ). Автор проекта Эндрю Винегарнер признался, что, как и многие, остался недоволен итоговой версией фильма, поэтому решил вернуться к раннему варианту сценария и немного его «оживить».

Он начал работать над иллюстрациями, которые в итоге превратились в полноценный комикс — история пока не завершена, но автор уже создал шесть выпусков. Полностью прочитать произведение свободно можно на сайте Винегарнера.

Примеры страниц

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь