15 марта 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Сборы Star Citizen превысили 350 млн долларов


Согласно сайту студии Roberts Space Industries , краудфандинговая кампания по финансированию разработки космического симулятора Star Citizen собрала уже больше 350 млн долларов. Число вкладчиков превышает 3 млн человек.

В декабре 2019 года краудфандинговая кампания Star Citizen достигла 250 млн долларов, а в июне прошлого года — 300 млн долларов. Одним из самых успешных месяцев стал ноябрь 2020-го. Авторам удалось собрать 16,9 млн долларов благодаря ежегодной внутриигровой выставке IAE.

Как отмечает GamesIndustry.biz, значительную часть своих доходов разработчики описывают как краудфандинг, хотя основную часть денег студия зарабатывает на продаже стартовых наборов, внутриигровых кораблей и предметов.

Напомним, что оригинальная краудфандинговая кампания Star Citizen на Kickstarter началась в октябре 2012 года, однако у самого космического симулятора и его одиночной сюжетной кампании под названием Squadron 42 до сих пор нет даже примерных дат выхода.

В конце прошлого года основатель Roberts Space Industries и руководитель разработки Star Citizen Крис Робертс заявил, что не будет показывать геймплей Squadron 42 публично, а также обсуждать дату выхода игры, пока команда не приблизится к финишной прямой процесса разработки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь