20 марта 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Сериал по The Last of Us в некоторых элементах отклонится от игры


В интервью IGN Нил Дракманн рассказал о том, как именно изменится экранизация The Last of Us для HBO , в сравнении с оригиналом.

По его словам, главным желанием авторов было передать дух и атмосферу мира, а также суть персонажей. А вот вопросы в духе «носил ли герой рубашку того же цвета, что и в игре», были для них не так важны.

Кроме того, по словам Дракманна, первый сезон сериала действительно рассказывает о событиях именно первой части, но зрители могут ожидать ряд изменений. В частности, это связано с тем, что в оригинале пользователю приходилось участвовать в эпизодах, где банально объясняют игровые механики.

В сериале этого не требуется, поэтому все эти элементы заменили на дополнительные драматические сцены и тому подобное. Судя по всему, экшена в шоу тоже будет не так много, как в игре.

При этом Дракманн добавил, что отдельные эпизоды в сериале буквально повторяют игру слово в слово. Впрочем, автору особенно понравились именно некоторые эпизоды, отличающиеся от оригинала

Точной даты премьеры у экранизации нет, режиссёром дебютных эпизодов выступает Кантемир Балагов ( «Дылда» ). Главные роли сыграют Белла Рамзи («Игра престолов») и Педро Паскаль («Мандалорец»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь