23 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Steam: подключение к Remote Play Together по ссылке теперь доступно всем пользователям


Компания Valveобъявила, что подключение к Remote Play Together по ссылке теперь доступно всем пользователям Steam. В конце февраля возможность подключения по ссылке появилась в бета-версии клиента.

Напомним, что Remote Play Together позволяет играть с друзьями онлайн в игры с локальным мультиплеером, кооперативом или разделённым экраном. Функция доступна на PC, а также на мобильных устройствах с iOS и Android.

Ссылку на свою сессию можно получить в списке друзей, запустив игру с поддержкой Remote Play Together. В Valve отмечают, что подключиться могут до четырёх игроков, а при идеальных условиях — даже больше.

Игра должна быть куплена и установлена только на основном компьютере, а все остальные игроки могут присоединиться с помощью потоковой технологии Steam Remote Play, используя Steam или приложение Steam Link. Чтобы подключиться к игре с любого устройства на Windows, macOS, Linux, iOS или Android, аккаунт не требуется.

Steam: подключение к Remote Play Together по ссылке теперь доступно всем пользователям - фото 1

В честь выхода нововведения с 25 марта по 29 марта (20:00 МСК) Valve проведёт большую распродажу и мероприятие Remote Play Together.

Пользователей ждут сотни скидок и марафон трансляций, где можно будет увидеть Remote Play Together в действии и присоединиться к играм с помощью ссылок в чате Steam, YouTube или Twitch.

Полный список игр Steam с поддержкой Remote Play Together — по ссылке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь