23 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

События Aliens: Fireteam уместно впишутся во вселенную «Чужого»


Авторы кооперативного шутера Aliens: Fireteam рассказали о том, какое место во вселенной занимают события проекта.

Как было известно ранее, действие игры разворачивается через 23 года после «Чужого 3» , однако теперь создатели раскрыли, что у игры будет общий сюжет, проходящий через все кампании.

К началу событий игры (2202 год) колонизация во вселенной стала активней, а батальон игрока отправили патрулировать своеобразный «космический фронтир». По дороге корабль получает сигнал бедствия с точки LV-895, после чего на сцену уже выходят ксеноморфы.

Одним из главных событий во вселенной до этого стал акт о защите колоний, принятый в 2187 году — грубо говоря, правительство решило вмешаться в деятельность корпораций, которые могли творить на задворках космоса что угодно, вызывая кучу проблем. Представителем отряда по защите «интересов граждан» и становится игрок.

События Aliens: Fireteam уместно впишутся во вселенную «Чужого» - фото 1

Проект получит и роман-приквел под названием Aliens: Infiltrator — действие разворачивается на объекте «Вейланд-Ютани» , где учёные проводят эксперименты с биоматериалом ксеноморфов на других существах. Герои ожидают свежую поставку «космических яиц», но что-то быстро начинает идти не по плану.

Также авторы в очередной раз напомнили, что в игре будет обширная кастомизация и большое количество оружия с модификациями — порядка 30 пушек и около 70-80 улучшений к ним. При этом пушки созданы с оглядкой на фирмы, которые его производили — есть даже продукты Hyperdyne Systems , ответственной за создание Эша и Бишопа в фильмах.

При этом в игре будет больше 20 типов врагов, включая синтетиков и, конечно, Чужих. Среди последних будут виды, ранее не появлявшиеся в других историях по вселенной. Авторы также считают «Прометея» и «Чужого: Завет» частью канона, поэтому некоторые вещи из фильмов тоже каким-то образом отразятся на игре.

Aliens: Fireteam выйдет летом на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь