24 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Умная, очаровательная и необычная как Portal 2 — первые оценки It Takes Two


Юсеф Фарес с каждой новой игрой продолжает расти над собой. Если A Way Out критики встретили без энтузиазма, в среднем выдав 78 баллов, то It Takes Two поразила многих — средняя оценка составляет впечатляющие 89-90 баллов.

Журналисты хвалят игру за отличное визуальное исполнение, которое местами можно спутать с лучшими работами PIxar, умные и креативные геймплейные эпизоды в духе Portal 2 и по-настоящему кооперативную игру с уникальными ситуациями для каждого игрока.

« It Takes Two — это достойное Pixar приключение с постоянными инновациями и великолепными кооперативными сценами, которых больше нет нигде », — GamesRadar (10/10).

Умная, очаровательная и необычная как Portal 2 — первые оценки It Takes Two - фото 1

В обзорах отмечают какое-то невиданное разнообразие — разработчики представляют уникальные механики и не боятся «выкинуть» их на следующем уровне, который будет максимально отличаться от того, что было до этого.

Также ряд изданий отмечает схожесть проекта с творениями Nintendo — по части дизайна уровней, числа механик и «дружелюбности кооператива», который «укрепляет отношения». При этом геймплей и история тесно взаимосвязаны между собой.

На первый взгляд может показаться, что It Takes Two на фоне A Way Out стоила дешевле, однако это обманчивое впечатление — студии явно доверили куда больше денег, и они пошли на дело. Новинка получилась довольно продолжительной с небывалым уровнем разнообразия. Фарес не соврал.

Основная критика касается истории — сценарий получился довольно банальным, поэтому не стоит ожидать откровений, однако сюжет отлично работает на центральную тему и неплохо дополняет геймплей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь