01 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

OpenTTD, любительский ремейк Transport Tycoon Deluxe, сегодня выходит в Steam


Песочница OpenTTD , которая в среде поклонников считается лучшим транспортным симулятором в истории, сегодня выходит в Steam. Это уже второй «официальный» релиз: ранее игра появилась в магазине Microsoft. И в обеих случая скачать её можно бесплатно.

История OpenTTD началась с того, что программист Людвиг «Ludde» Стригеус преобразовал двоичный код знаменитого симулятора Transport Tycoon Deluxe в код на C++. Это дало возможность не только исправить игровые ошибки, но и развивать её далее. Первая версия OpenTTD вышла 14 марта 2004 года.

С тех пор любительская переделка Transport Tycoon Deluxe продолжает развиваться и расширяться. И в настоящее время она очень сильно отличается как от стартовой версии, так и от первоисточника. Это и позволяет распространять её официально, тем более что настоящую Transport Tycoon Deluxe Криса Сойера в цифровом виде купить нельзя.

Желающие познакомиться с игрой немедленно могут скачать её с официального сайта. Но релиз в Steam позволит игрокам получать автоматические обновления. Авторы уверяют, что именно это было главным поводом: количество игроков за прошедшие годы совершено не уменьшилось.

Стоит заметить, что Людвиг Стригеус, известный как Ludde, выпустил не только OpenTTD. Именно он разработал приложение ScummVM , позволяющее играть в классические игры на современных компьютерах. Ему также принадлежит авторство μTorrent и Spotify.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь