07 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ютубер из России добавил играбельную гитару в Counter-Strike: Global Offensive


Ютубер из России известный под ником DepoSit добавил играбельную гитару в Counter-Strike: Global Offensive. О процессе создания модификации он рассказал в своём ролике.

Изначально DepoSit планировал сделать карту в виде актового зала, а анимацию игры на гитаре — с помощью сервиса DeepMotion. Однако DeepMotion справился со своей работой плохо, поэтому ютубер решил взять анимацию из игры S.T.A.L.K.E.R.

Также шутер 2007 года стал источником вдохновения для самой карты, которая из актового зала превратилась в ночное поле с двумя сталкерами, сидящими у костра. Ещё одним источником вдохновения стала The Last of Us: Part II с её сценой игры на гитаре с помощью колеса выбора аккордов.

При попадании на карту игроки могут подойти к гитаристу и нажать на кнопку действия, чтобы начать игру. Аккорды выбираются с помощью клавиш W, A, S и D, а также правой и левой кнопок мыши. Всего игрокам доступно шесть аккордов.

Выйти из режима игры можно с помощью клавиши Space. Напротив сталкеров находится ящик, который тоже можно использовать. Он позволит сменить скорость игры и высоту тона. Карта доступна для скачивания в мастерской Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь