08 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики хоррора Abandoned опровергли слухи о сотрудничестве с Кодзимой


Вчера студия Blue Box Game анонсировала Abandoned , в которой смешались сразу несколько жанров: шутер от первого лица, кинематографический хоррор и симулятор выживания.

Вскоре после анонса по сети начали распространяться слухи, что Blue Box Game сотрудничает с Хидео Кодзимой, известным японским геймдизайнером.

Разработчикам Abandoned даже пришлось опровергнуть эти слухи у себя на сайте.

Мы получили несколько писем по поводу слухов о Хидео Кодзиме. У нас нет никакой связи с Хидео Кодзимой, мы не утверждаем, что у нас есть какая-либо связь, и мы не собирались заявлять об этом. Мы небольшая группа разработчиков, работающих над проектом мечты, над которым хотели поработать уже очень давно. В прошлом мы помогали другим студиям в их проектах, и хотели поработать над нашим самым первым большим проектом. И хотя это правда, что в прошлом мы работали над небольшими проектами, мы не использовали это в маркетинговых целях. Мы надеемся, что прояснили этот вопрос.

Abandoned выйдет в четвёртом квартале этого года только на PlayStation 5. Ранее СМИ сообщили, что сам Хидео Кодзима договаривается с Microsoft об издании своей новой игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь