08 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Ролевая выживалка Highrisers выходит 6 мая


Независимая германская студия Solar Powered Games и издательство Assemble Entertainment объявили дату релиза городской ретровыживалки Highrisers. Игра будет доступна в Steam 6 мая.

Работа над игрой ведётся уже давно. Ещё в 2016 году Highrisers получила «зелёный свет» в Steam и в том же году успешно собрала деньги на Kickstarter. Но лишь теперь её создатели готовы объявить о завершении разработки.

Действие Highrisers происходит в мире, где большинство населения превратилось в «спящих», разновидность зомби, боящихся солнечного света. Наши герои — одни из немногих выживших, и они укрылись на крыше небоскрёба.

У персонажей есть шанс спастись: упавший на крышу вертолёт можно починить, но за запчастями придётся спускаться всё ниже, на этажи, захваченные спящими. Агрессивные зомби также атакуют лагерь выживших по ночам, когда заходит солнце.

Чтобы решить обе эти проблемы, игрокам предстоит осваивать ремёсла, создавать оружие и системы защиты, комбинировать умения выживших и этаж за этажом исследовать и зачищать небоскрёбы. Но все действия придётся тщательно продумывать, чтобы герои смогли пережить очередную ночь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь