12 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Патчи для некоторых игр на PS3 перестали загружаться перед грядущим закрытием магазина


Пользователи форума PSN Profiles обнаружили проблемы с загрузкой патчей для игр на PS3 — ситуация возникла после сообщений о скором закрытии цифрового магазина для консоли.

Сейчас в списке около 30 позиций — часть из них вообще не обновится, в большинстве своём речь про дисковые версии, тогда как другие выдают ошибки в зависимости от региона.

Упоминаются игры вроде Battlefield 4, Castlevania: Lords of Shadow, DiRT 2, Dante’s Inferno, Dark Void, Fuel, Gran Turismo 5, Just Cause 2, LittleBigPlanet, Need for Speed: Shift, SOCOM 4, Twisted Metal и White Knight Chronicles. Полный список доступен на форуме — он постепенно расширяется.

В некоторых случаях недоступность патчей означает невозможность получать трофеи и доступ к сетевым функциям. Sony не успела прокомментировать ситуацию.

Закрытие PS Store для PS3 случится 2 июля — после этого владельцы консоли не смогут приобрести сотни игр. Примерно в одно время с этим закроют и магазины для PSP и PS Vita — в целом из продажи уберут свыше двух тысяч позиций.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь