12 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Владельцы PS5 в Final Fantasy XIV смогут выбрать 1080р, 1440р или 4К


Square Enix поделилась техническими подробностями Final Fantasy XIV для PlayStation 5, открытое тестирование которой начнётся уже завтра.

Как отмечают разработчики, игроки MMORPG на PS4 получат доступ к своему контенту на PS5, тогда как новички смогут лишь начать своё путешествие — им дадут бесплатный контент из пробной версии проекта, куда входит часть A Realm Reborn и расширение Heavensward.

А вот с качеством картинки есть интересные детали: на PS5 будет возможность выбрать в качестве нативного разрешения 1080р, 1440р и 4К. В случае первых двух обещают стабильные 60 FPS в «обычном режиме игры», тогда как в 4К — лишь около 40 кадров в секунду.

Дебютный трейлер игры на PS5

Также Square Enix удалось внедрить особенности DualSense: масштабно использовали обратную отдачу и в некоторых моментах даже прикрутили поддержку адаптивных триггеров для эпизодов от первого лица.

Команда FF XIV также рассказала, что поработала над повышением качества интерфейса — изначально он и вовсе создавался для 720р, однако на PS5 работает в куда более высоком разрешении. Для этого разработчики в том числе использовали нейросети, а часть элементов улучшали вручную.

Владельцы PS5 в Final Fantasy XIV смогут выбрать 1080р, 1440р или 4К - фото 1

Помимо качества картинок в интерфейсе, разработчики отмечают улучшенные шрифты для 4К

Среди других улучшений для PS5 отмечают быстрые загрузки и использование 3D-звука.

Открытое тестирование Final Fantasy XIV продлится несколько месяцев — скорее всего, оно закончится с выпуском сюжетного расширения Endwalker. Оно выйдет осенью на PS5, PS4 и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь