13 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Капитан Блад» всё же существует — билд финальной игры нашли и даже прошли


Примерно год назад появилась информация, что « Капитан Блад » так и не добрался до релиза из-за случайного удаления исходников — однако, как оказалось, финальная версия игры всё же сохранилась.

Вчера на YouTube появился 23-минутный ролик с началом прохождения. Его автор кратко рассказал историю проекта, а также раскрыл, что у него появилась финальная версия игры — та самая, которую должны были отправить в печать перед всей правовой волокитой.

И сегодня портал DTF , которому также удалось получить доступ к финальной версии невышедшей игры, уже опубликовал обзор «Капитана Блада».

По словам автора текста, технически проект действительно выглядит как готовый продукт — даже сейчас он без проблем запускается в высоком разрешении с геймпадом.

В нетривиальной рецензии отмечают, что даже сейчас «Капитан Блад» выглядит на удивление красиво — благодаря не только стилизованному визуальному оформлению, но и использованным технологиям. Тем удивительнее, что за основу взята «свежая» версия движка StormEngine (3.0) от третьих « Корсаров » (2.5).

«Капитан Блад» всё же существует — билд финальной игры нашли и даже прошли - фото 1

Также похвалили анимации, основу боевой системы и пиратскую атмосферу — однако с остальным у игры довольно много проблем. Сюжет невнятный, персонажи в лучшем случае карикатурные, а геймплей наскучивает буквально за несколько уровней — слишком мало глубины и разнообразия.

В целом, как считает автор DTF, «Блад» отлично показал бы себя 10 лет назад — тогда не было настолько высоких требований к играм, — однако сейчас он ощущается слишком старомодным и на фоне других (даже бюджетных) релизов во многом проигрывает.

Подробнее об игре можно узнать из обзора DTF — со скриншотами и гифками.

«Капитан Блад» всё же существует — билд финальной игры нашли и даже прошли - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь