15 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Guild Wars слишком хорошо замаскировали пасхалку с мечом Silver Edge


Многие разработчики прячут в своих играх секреты, сюрпризы и пасхалки — но некоторые их слишком хорошо маскируют, так что искать приходится годами. Это в очередной раз доказывает случай с мечом Silver Edge из Guild Wars : его отыскали через девять лет.

Слухи о том, что в игре скрыто оружие, посвящённое oднoму из активныx учаcтникoв Wiki-cooбщecтва Guild Wars, ходили с 2013 года. Тогда разработчики намекнули на существование «Серебряного лезвия» в ходе события Wayfarer’s Reverie, но, вероятно, намёк был слишком деликатным.

Лишь на днях бывший сотрудник ArenaNet Мэтью Мур признался, что студия слишком хорошо спрятала пасхалку. Получив подтверждение, игроки бросились на поиски, и Мур направлял их усилия очередными подсказками.

Спустя девять лет одному из игроков всё же удалось обнаружить Silver Edge. Использованный им способ он описал на Reddit. Как оказалось, пасхалка всё ещё работает, и она не привязана к игровому событию. Меч, впрочем, ничем выдающимся не отличается и интересен исключительно как исторический артефакт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь