17 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Альфред Молина подтвердил, что в новом «Человеке-пауке» вернётся к роли Октавиуса


О кастинге нового « Человека-паука » ходит много слухов и утечек, однако до сих пор ничего официально не подтверждали. И тут сюрприз: в интервью Variety Альфред Молина неожиданно заявил, что возвращается к роли Доктора Октавиуса.

« Когда мы снимали фильм, нам строго запретили говорить об этом, ведь это должен был быть огромный секрет. Но, как вы знаете, всё это витало по всему интернету. Про себя я это описываю как худший секрет Голливуда », — смеётся Молина.

Более того, актёр сыграет именно того Доктора Октавиуса — из второго фильма Сэма Рэйми.

Ситуация становится ещё интереснее, поскольку история злодея, как утверждает актёр, в грядущем фильме продолжится с того же момента, где она закончилась в « Человеке-пауке 2 ». Когда Отто сам остановил реактор и вместе с ним ушёл под воду.

При этом актёра, если верить словам режиссёра Джона Уоттса, планируют омоложать при помощи цифровых технологий, которые применяли для Роберта Дауни мл. в « Противостоянии » и Сэмуэля Л. Джексона в « Капитан Марвел ».

У технологии, правда, есть свои ограничения: Молина вспомнил « Ирландца » Скорсезе, где Роберт Де Ниро выглядел молодым, но дрался как старик — однако в «Человеке-пауке» такой проблемы не будет, ведь и 17 лет назад «всю злодейскую работу» делали щупальцы.

Премьера « Человека-паука: Нет пути домой » ожидается 17 декабря. К образу Электро должен вернуться Джейми Фокс, а Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр — к роли дружелюбного соседа. Но официально ничего не подтверждено.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь