17 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Работа над Earthbreaker приостановлена — ради Star Wars Empire At War 2?


Студия Petroglyph , известная по работе над переизданием Command & Conquer и Red Alert , пару лет назад анонсировала «духовную наследницу Command and Conquer: Renegade ». Но познакомиться с онлайновой игрой Earthbreakers нам суждено не скоро.

Как объявила студия, работа над Earthbreakers временно остановлена. Но по веской причине: Petroglyph некоторое время назад получила некое предложение от издателя. Разработчиков попросили взяться за новую захватывающую игру, и для этой работы потребовались все доступные ресурсы, включая значительную часть команды Earthbreakers.

Petroglyph пока официально не объявила, какая игра попала к ней в руки. Но ранее студия сообщала, что ведёт переговоры по поводу создания сиквела Star Wars: Empire at War. Причём желание продолжить серию разработчики высказывали ещё в 2018 году.

То, что после категорических отказов в начале 2021 года студии всё же доверили выпуск патча для Steam-версии, подкрепляет теорию: Electronic Arts вполне могла решить дать новую жизнь классической стратегии.

По задумке отложенная Earthbreakers должна объединять элементы шутера от первого лица и стратегии в реальном времени. Изначально её планировали выпустить в 2020 году, но теперь неизвестно, когда мы о ней вновь услышим.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь