19 апреля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ведущие футбольные клубы открыли Суперлигу — это может повлиять на FIFA от EA


Сразу 12 ведущих футбольных клубов Европы объявили о формировании закрытой Суперлиги.

Продолжение. Глава УЕФА объявил, что игрокам из Суперлиги запретят выступать на чемпионатах организации в Европе и мире. По его мнению, они пытаются стать знаменитыми, но «неправильным путём».

Причиной стал конфликт между клубами и организаторами Лиги чемпионов касательно будущего спорта. Первые хотят изменить правила проведения соревнований, повысить качество матчей и найти дополнительные финансы для всей отрасли, однако это не совпадает с видением вторых.

Организаторы Суперлиги не против сосуществовать с Лигой чемпионов и Лигой Европы, однако сейчас УЕФА готова полностью запретить всем командам Суперлиги участвовать во всех своих чемпионатах.

Организаторами Суперлиги стали следующие команды: «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Манчестер Сити», «Милан», «Реал» и «Тоттенхэм». Но список планируют расширить.

Пока неизвестно, как случившееся может сказаться на грядущей FIFA 22 — возможно, EA придётся убрать перечисленные команды. Издатель пока не комментировал ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь