21 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Netflix потратит на контент 17 млрд долларов и думает о видеоиграх


Netflix поделился своими достижениями за первый квартал 2021 года и обсудил дальнейшие планы по развитию.

Стриминговый сервис не смог достичь запланированной цели в 210 млн подписчиков по всему миру, остановившись на числе в 208 млн человек — это связали с уменьшением контента в связи с пандемией.

Однако с финансовых позиций период выдался удачным, обогнав предсказания аналитиков — выручка составила 7,16 млрд долларов. При этом сервис больше не нуждается во внешнем финансировании для поддержания бизнеса.

В 2021 году фирма планирует потратить на свой контент 17 млрд долларов — как было и в 2020-м. Самым популярным оригинальным сериалом сервиса за указанный период стали «Бриджертоны» , а самым актуальным среди зарубежных — мексиканский триллер «Кто убил Сару?».

Популярным проектом оказался сериал «Улица светлячков» — за первые 28 дней его включило 49 млн зрителей. «Аферистку» с Розамунд Пайк оценили 56 млн человек, комедию «День “да”» — 62 млн, а фантастический боевик «Смертельная зона» — 66 млн. Завершение трилогии «Всем парням, которых я любила» привлекло к экранам 51 млн пользователей.

Вниманием зрители не обошли и испанский фильм «Ниже нуля» — 47 млн за первые четыре недели, — корейскую картину «Космические чистильщики» (26 млн) и романтическую ленту «Любовь в квадрате» (31 млн).

Кроме того, сервис подумывает о видеоиграх, хотя без какой-либо конкретики. Представители Netflix заявили, что определённые интерактивные элементы уже появлялись в их проектах ( «Чёрное зеркало. Бандерснэтч» ), а также выходили игры по мотивам оригинального контента ( «Очень странные дела» ), и они продолжат с интересом изучать этот рынок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь