05 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Resident Evil Village оценили ниже RE7 — плюсы и минусы тут типичные для серии


Закончилось эмбарго на обзоры Resident Evil Village , и критики поделились своим мнением — к сожалению, ультимативной Resident Evil не получилось.

Журналисты отмечают, что восьмая часть отошла в сторону от хоррора предшественницы, став более кинематографичной и разнообразной — это далеко не экшен, и напряжённая атмосфера сохраняется, но и медленного хоррора в стиле Resident Evil 7 здесь искать не стоит. Скорее триллер.

Впрочем, поклонникам RE7 (и RE4) точно не стоит проходить мимо — новинка старательно пытается угодить поклонникам жанра. И большую часть времени ей это удаётся.

Resident Evil Village оценили ниже RE7 — плюсы и минусы тут типичные для серии - фото 1

Обзор Resident Evil Village. Кирпичей не завезли

А вот что ругают беспощадно, так это историю — она получилась и слабой, и нелогичной. Итана, на которого при продвижении делали большую ставку, так в основном и оставили безликим персонажем.

Хвалят RE8 за разнообразие мира и противников, дизайн локаций, звук, структуру уровней, графику и общий геймплей — тут разработчики явно учли недостатки седьмой части, которой досталось за скучные локации, одинаковых монстров и тому подобное.

Сейчас у Resident Evil Village около 84-85 баллов на агрегаторах — это ниже седьмой части(86) и ремейка второй (92). У прошлогоднего ремейка Resident Evil 3, впрочем, ещё меньше (79).

Resident Evil Village оценили ниже RE7 — плюсы и минусы тут типичные для серии - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь