07 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Apple недовольна показаниями Microsoft на суде и пытается признать их некорректными


Apple оказалась недовольна показаниями представителя Microsoft на судебном процессе Apple против Epic Games. Сейчас корпорация пытается признать показания недействительными за недостатком доказательств.

Вице-президент по развитию бизнеса Xbox Лори Райт в зале суда рассказала о множестве аспектов игрового бизнеса, отметив, что комиссия в 30% на консолях в целом и Xbox в частности попросту необходима — системы продают в убыток, а так их производители зарабатывают.

Таким образом игроки получают удобную консоль за привлекательную цену, а Microsoft (Sony и Nintendo) зарабатывают за счёт продаж контента на ней.

Вдобавок Райт рассказала о разнице между консолями и iPhone. Первые создаются для определённой цели, то есть игр, поэтому их надо держать в максимально закрытой среде, тогда как iPhone можно применять для множества целей — он создан для «общего пользования, а не специализированного».

В Apple недовольны тем, что Microsoft не предоставила достаточно документов для подтверждения тезисов Райт — корпорация просит судью не признавать показания действительными, поскольку свидетель не заслуживает доверия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь