07 мая 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Зомби-стриптизёр и взрывы дверей: Снайдер рассказал об «Армии мертвецов»


Netflix выпустил специальный ролик по «Армии мертвецов» , в котором режиссёр ленты Зак Снайдер разобрал некоторые сцены.

Сюжет картины рассказывает о группе наёмников, которые отправляются в Лас-Вегас, чтобы выкрасть 200 млн долларов — вот только город буквально кишит зомби.

По словам Снайдера, в эпизоде с рестораном, когда Дэйв Батиста занят на кухне, постановщик лично выступил в роли оператора, буквально зажавшись в грязный угол заведения. Сам актёр готовил бургеры по-настоящему, хотя результат у него получался не всегда хороший.

Снайдер также добавил идею, что герой Батисты хранит оружие буквально под кроватью в ящике. А момент, когда наёмник бежит по верхушкам игровых столов, отстреливаясь от зомби, был одним из эпизодов, которые режиссёр придумал задолго до начала производства.

Зомби-стриптизёр и взрывы дверей: Снайдер рассказал об «Армии мертвецов» - фото 1

В одной из сцен, когда взрываются двери, часть одной из створок отлетела в сторону и проделала дыру в декорации. По словам режиссёра, команде повезло, что рядом не оказалось случайных прохожих.

Кроме того, одной из актуальных тем для обсуждения стало практическое решение вывоза денег из Лас-Вегаса. Поскольку сумма огромная, то у небольшого отряда героев нет никакой возможности забрать всё разом и погрузить их на вертолёт. Как именно решили эту проблему — Снайдер не упомянул, видимо, это будет как-то связано с сюжетом фильма.

В эпизоде с толпами зомби авторы воспроизвели знак Вегаса и построили настоящую стену из контейнеров, оставив внутри них место, чтобы можно было свободно перемещаться туда-сюда. При этом всё, что находится «позади», создавали уже на зелёном экране.

Зомби-стриптизёр и взрывы дверей: Снайдер рассказал об «Армии мертвецов» - фото 2

Одно время авторы хотели показать сцену в зоопарке, который захвачен зомби — там бы обитало огромное количество зомби-животных, однако в итоге пришлось остановиться на тигре. Модель последнего взяли с одного из представителей шоу «Король тигров».

Кроме того, Снайдер рассказал, что в фильме был эпизод, который режиссёр в итоге посчитал «перебором» и вырезал. В нём показывали обнажённого зомби, который до превращения был стриптизёром, и у него был откушен кусок пениса.

Премьера «Армии мертвецов» состоится на Netflix 21 мая.

Трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь