11 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки Resident Evil Village почти дошли пешком до Венеры


С момента релиза Resident Evil Village прошло всего четыре дня, но статистика, публикуемая Capcom , демонстрирует, что на разгадку тайн деревни тысячи игроков бросили все свои силы. Как мы уже знаем, тираж игры превысил три миллиона копий, и в совокупности игроки провели в игре 1530 лет.

В игровом мире благодаря сообществу Итан Уинтерс уже почти добрался до Венеры, преодолев пешком более 38 миллионов километров. При этом за одно полное прохождение герой в среднем проходит около 30 километров.

О том, насколько успешно справились игроки с кампанией, говорят и другие цифры: начали проходить игру более миллиона игроков. Однако завершить сюжет удалось лишь 500 тысяч раз. При этом надо учитывать, что часть этих завершений не учитывается как новая: после прохождения можно начать следующее испытание не из главного меню, а пользуясь сохранением.

Согласно статистике, за первые три дня после релиза игроки прикончили врагов, численностью равных населению Великобритании. А на данный момент число жертв примерно равно населению Нигерии: совершено почти 214 миллионов убийств.

Благодаря опубликованной статистике можно узнать, какие животные чаще всего становились добычей охотников (это были куры), каким оружием чаще всего пользовался герой и сколько денег удалось добыть и потратить в игре. При этом можно сравнить глобальные достижения с собственными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь