11 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Skull & Bones вновь перенесли, а у Ubisoft рекорды — главное с отчёта компании


Ubisoft выпустила квартальный отчёт по итогам 2021 финансового года, который закончился 31 марта. Компании удалось достигнуть рекордных результатов, а почти все ключевые показатели продемонстрировали большой рост.

К примеру, ежегодная выручка от Assassin’s Creed выросла на 50% и поставила абсолютный рекорд для серии. Ранее лучшим периодом для франшизы был 2013 финансовый года, когда вышла Assassin’s Creed III — « Вальгалле » удалость побить её рекорды.

Skull & Bones всё ещё в разработке, однако игру вновь отложили — теперь она выйдет уже в следующем финансовом году, то есть в период с 1 апреля 2022 по 31 марта 2023 года. Над Beyond Good & Evil 2 также всё ещё работают — вместе с играми по « Аватару » и « Звёздным войнам ».

Ubisoft в течение текущего финансового года (до 31 марта 2022-го) планирует выпустить «самую разнообразную линейку игр в своей истории» — туда войдут как премиальные релизы, так и экспериментальные тайтлы вроде условно-бесплатных проектов.

К выходу на этот период запланированы как минимум ремейк « Принца Персии: Пески времени », Far Cry 6 , Rainbow Six Quarantine , Riders Republic , The Division: Heartland, Roller Champions и ещё несколько неанонсированных проектов небольшого масштаба.

  • Доходы компании за год выросли на 46% до 2,73 млрд долларов;
  • 72% доходов приходятся на цифровую дистрибуцию;
  • 948 млн долларов принесли микротранзакции и дополнения;
  • Аудитория серии The Division превысила 40 млн человек;
  • Immortals Fenyx Rising отлично продаётся в долгосрочной перспективе;
  • Все ключевые серии, включая Watch Dogs , For Honor и Just Dance , показывают рост.

Доход с разных платформ

Ubisoft традиционно рассказала о показателях с разных платформ — PlayStation всё ещё лидирует, особенно если брать в расчёт данные за весь год.

Skull & Bones вновь перенесли, а у Ubisoft рекорды — главное с отчёта компании - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь